Sembradores de Esperanza

 juan pablo II
 

NOMINA DEL PERSONAL 

 

DOCENTES

NOMBRECARGO
1Alvarado Aguilar Sandra  XimenaProfesora de básica Segundo ciclo
2Alvarez  Retamal Sandra  AmparitoProfesora de básica Primer ciclo 
3Alveal  Quintero España MaríaEducadora Diferencial (Coordinadora PIE)
4Castillo Oberg Pamela AndreaProfesora de básica Primer ciclo (Encargada de Extraescolar)
5Chabur   Zapata Verónica VivianaProfesora de básica Segundo ciclo
6Chavarriga Sanzana Camila RocíoEducadora Diferencial 
7Gutiérrez  Muñoz Miguel AngelProfesor de Lenguaje Segundo ciclo
8Contreras  Acosta Verónica BeatrizProfesora de básica Primer ciclo 
9Córdova Melo Marianela AlejandraProfesora de Lenguaje Segundo ciclo
10Espinoza Novoa Filomena NorlaProfesora de Matemáticas Segundo ciclo
11Espinoza Riquelme Boris DanielProfesor de Edu. Fisica
12Ibañez Rubio Larry RogerProfesor de Edu. Fisica (Encargado de Convivencia)
13Igor Antías María AngèlicaProfesora de Ciencias Naturales Segundo ciclo
14Illanes Ruiz Giannina SoledadProfesora de básica Primer ciclo 
15Inostroza  Martínez Susana ElviraJefa de UTP
16Jaque Parra Macarena ElizabethProfesora de Matemáticas Segundo ciclo (Enargada de Pastoral)
17Lepe Troncoso Gonzalo  AndrésProfesor de Inglés Primer ciclo y Segundo ciclo
18Legal Cáceres Hellen EvelynEducadora de Párvulo
19Llanos  Salgado Francisco AdonisInspector General
20Maldonado Espinoza Claudio AlcidesDirector
21Martínez Novoa Jessica PatriciaProfesora de básica Primer ciclo 
22Melo Pinilla Elba LeontinaProfesora de Religión
23Mellado Vidal  Carla AndreaProfesora de básica Primer ciclo 
24Montoya Moraga María de Los AngelesProfesora de Matemáticas Segundo ciclo
25Moraga San Martín María Cecilia PilarProfesor de Inglés Primer ciclo y Segundo ciclo
26Morales  Sepúlveda María EugeniaOrientadora de Pre-básica y Primer Ciclo
27Muñoz Almendras Minerva AntonietaEducadora Diferencial 
28Painiqueo  Astete  Macarena del CarmenEducadora Diferencial 
29Poblete Freire Jacqueline PilarProfesora de básica Primer ciclo 
30Quevedo Rodriguez Yessenia MarjorieProfesor de básica Primer ciclo
31Quintana Montoya Juan AntonioProfesor de Edu. Fisica Segundo ciclo
32Rivas Gutierrez Pablo AlejandroProfesora de Historia y Ciencias Sociales Segundo ciclo
33Rodriguez Rivas Mónica AlejandraEducadora Diferencial 
34Ruiz Ruiz Raquel María de LourdesCoordinadora de Orientación
35Salamanca Pincheira Marisel AlejandraEducadora Diferencial 
36Urenda Gómez Alejandra CeciliaEducadora Diferencial 
37Vera Castillo Romina AndreaEducadora de Párvulo
38Young  Burgos Mario DagobertoProfesor de Religión 
   
  

ASISTENTES DE LA EDUCACIÓN

ASISTENTES PROFESIONALESCARGO
1Contreras  Cid Carlos HumbertoPsicólogo
2Fuentes Barra Katherine AntonellaTerapeuta Ocupacional
3Garcia Ortega Yanko JavanEncargado Laboratorio
4Illanes Pardo Johana CeciliaAsistente Social
5Jelves Echeverria  Silvia CarolinaFonoaudióloga
6Inzunza Contreras Francisco EduardoKinesiólogo
ADMINISTRATIVOSCARGO
7Barrueto Orellana Carol IgnaciaInspectora Patio
8Becerra Quezada Patricia AngélicaInspectora Patio
9Cruces Alveal Henry  RodrigoInspector Patio
10Estay  Vásquez Carlos EnriqueEncargado de Requerimientos
11Fierro Pinto María BelénEncargada de Biblioteca
12Henríquez Hernández Jesenia AndreaSecretaria
13Jaque Herrera Marisol CarmenInspectora Patio
ASISTENTES DE AULACARGO
14Avello Oñate Susana CarmenAsistente de aula Kínder
15Campos  Bravo  Viviana del PilarAsistente de aula Primer ciclo
16Cid  Parra Edith AngélicaAsistente de aula Primer ciclo
17Contreras Moraga Paulina JaquelineAsistente de aula Primer ciclo
18Delgado  Gúzman Julia del CarmenAsistente de aula Primer ciclo
19Dominguez Cifuentes Carmen RosaAsistente de aula Primer ciclo
20Elgueta Alvarez Verónica IsabelAsistente de aula Primer ciclo
21Loyola  Parada Fernanda NicolAsistente de aula Primer ciclo
22Riquelme Alfaro  Elsa SusanaAsistente de aula Kínder
23Salcedo Contreras Aniseth RosemarieAsistente de aula Primer ciclo
24Trafipán Jerez Tamar AbigailAsistente de aula Primer ciclo
AUXILIARESCARGO
25Escobar  Aravena Jorge AlejandroAuxiliar de servicios menores
26González Peñailillo María BetzabeAuxiliar de servicios menores
27Luna Medina Alejandro WenceslaoAuxiliar de servicios menores
28Poblete Matamala Máximo EnriqueAuxiliar de servicios menores
CAPELLÁN 
29Garcia Campos Padre Ivan Marcelo 
  

Teléfono de contacto  +56 (43) 2313630  E-Mail: secretaria@colegiojuanpablo.cl
Población Pedro de Córdova, Calle Santiago N° 765, Los Ángeles, Chile